ab DatumZeitraumVerbandsrunde BereichVeranstalter Ausrichter gesucht suchen


Termin Bereich Veranstalter Veranstaltung Ausrichter/Ort PDF-Dok
03./04.06.2017 o19 Ausrichter 34. Internationales Badmintonturnier TSV Speyer PDF
03./04.06.2017 Schüler BVRP U11/U13-Lehrgang
10.06.2017 Schüler BVRP 2. Oliver Verbandsrangliste Schüler TG Osthofen
11.06.2017 Jugend BVRP 2. Oliver Verbandsrangliste Jugend TG Osthofen
14.06.2017 Jugend/Schüler BVRP Meldeschluss Aktivierungen
17./18.06.2017 o19 Ausrichter 14. Hechtsheimer Badminton Turnier TV Hechtsheim
17./18.06.2017 Breitensport BVRP 5. Badminton-Camp BV Kaiserslautern PDF
24.06.2017 Schüler BVRP 3. Oliver Verbandsrangliste Schüler
24.06.2017/25.06.2016 Schüler BVRP Einladungslehrgang
24./25.06.2017 o19 Ausrichter 18. Elwetritsche-Turnier BSG Neustadt PDF
25.06.2017 Jugend BVRP 3. Oliver Verbandsrangliste Jugend
26.06.2017 Jugend/Schüler BVRP Meldeschluss Anzahl Jugendmannschaften
01./02.07.2017 o19 Ausrichter Neuhofener Minimannschaftsturnier TuS Neuhofen PDF
01./02.07.2017 o19 Ausrichter Neuhofener Minimannschaftsturnier 2017 TuS Neuhofen PDF
26./27.08.2017 o19 Ausrichter 48. Südpfälzisches Mannschaftsturnier SV Viktoria Herxheim PDF
01.09.2017 o19/Breitensport Ausrichter 8. Mitternachts Mixed Turnier TSV Eppstein PDF
02./03.09.2017 Schüler BVRP 2. Yonex Mini-Cup 2017
02./03.09.2017 Jugend/Schüler Gruppe Mitte 1. SWD-Rangliste 2017 TG Worms
03.09.2017 Breitensport BVRP Technik-Lehrgang U8-U15 mit Spiel/Sportabz. TG Osthofen PDF
09./10.09.2017 Jugend/Schüler BVRP 1. Blockspieltag
10.09.2017 o19 BVRP 2. Einzelrangliste
17.09.2017 o19 BVRP 1. Verbandsrunde
23./24.09.2017 Jugend/Schüler BVRP Oliver Bezirksmeisterschaft Mitte/Nord
23./24.09.2017 Jugend/Schüler BVRP Oliver Bezirksmeisterschaft Süd/West
24.09.2017 o19 BVRP 2. Mixed-/Doppelrangliste
30.09./01.10.2017 Jugend/Schüler Gruppe Mitte 2. SWD-Rangliste 2017 SuS Obere Saar (SAA)
01.10.2017 o19 BVRP 2. Verbandsrunde
21./22.10.2017 Jugend/Schüler BVRP 2. Blockspieltag
22.10.2017 o19 BVRP 3. Verbandsrunde
28./29.10.2017 Schüler BVRP Oliver Verbandsmeisterschaft Schüler
29.10.2017 o19 BVRP 4. Verbandsrunde
05.11.2017 Schüler BVRP 3. Yonex Mini-Cup
05.11.2017 Breitensport BVRP Technik-Lehrgang U17/U19/O19 "Schlag+Lauft." TV Hechtsheim PDF
11./12.11.2017 o19 BVRP Bezirksmeisterschaften ASV Landau
18./19.11.2017 Jugend BVRP Oliver Verbandsmeisterschaft Jugend
19.11.2017 o19 BVRP 5. Verbandsrunde
26.11.2017 o19 BVRP 6. Verbandsrunde
02./03.12.2017 o19 BVRP Verbandsmeisterschaften
09./10.12.2017 Jugend/Schüler BVRP 3. Blockspieltag
10.12.2017 o19 BVRP 7. Verbandsrunde
10.12.2017 Breitensport BVRP Nikolausturnier BSV Rülzheim PDF
06./07.01.2018 o19 Gruppe Mitte Südwestdeutsche Meisterschaften O19
20./21.01.2018 Jugend/Schüler BVRP 4. Blockspieltag
21.01.2018 o19 BVRP 8. Verbandsrunde
27.01.2018 o19 BVRP 1. Einzelrangliste
27./28.01.2018 Jugend/Schüler Ausrichter 5. Blockspieltag
04.02.2018 o19 BVRP 9. Verbandsrunde
18.02.2018 o19 BVRP 10. Verbandsrunde
24./25.02.2018 o19 Gruppe Mitte Südwestdeutsche Meisterschaften U22/O35
25.02.2018 o19 BVRP Verbandsmeisterschaften U22/O35
04.03.2018 o19 BVRP 11. Verbandsrunde
10.03.2018 o19 BVRP 12. Verbandsrunde
25.03.2018 o19 BVRP 13. Verbandsrunde
06./08.04.2018 o19 Ausrichter 1. DBV-RTL
15.04.2018 o19 BVRP 14. Verbandsrunde
21.04.2018 o19 BVRP Relegation Mannschaftsmeisterschaften
24./28.04.2018 Jugend Ausrichter Jugend trainiert für Olympia (Bundesfinale) Berlin
04./06.05.2018 Jugend Ausrichter Deutsche U15-/U19-Mannschaftsmeisterschaften Mühlheim an der Ruhr
06.05.2018 o19 BVRP 1. Mixed/Doppelrangliste
15./16.09.2018 Jugend DBV 1. DBV-RTL U15/17 (Einzel+Doppel)
29./30.09.2018 Jugend/Schüler DBV 1. DBV-RTL U13 (Einzel+Mixed)/ U19
13./14.10.2018 Jugend/Schüler DBV 2. DBV-RTL U15/U17 (Einzel+Mixed
27./28.10.2018 Jugend/Schüler DBV 2. DBV-RTL U13 (Einzel+Doppel) U19
24./25.11.2018 Schüler Ausrichter DM U13
01./02.12.2018 Jugend/Schüler DBV DM U15-U17-U19